СНБО: Заявление Путина о переносе референдума ничего не стоит

СНБО: Заявление Путина о переносе референдума ничего не стоит

Заявление Путина о необходимости перенести так называемый "референдум", инициируемый сепаратистами на востоке Украины, ничего не стоит.

Украина и не планировала проводить референдумы. Об этом 8 мая на пресс-конференции сказал секретарь Совета нацбезопасности и обороны Андрей Парубий. “Хочу с полной ответственностью доложить, что никакого референдума Украина не планировала. Более того - никакой референдум ни в Луганской, ни в Донецкой областях не готовится и не может быть проведен", - сообщил Парубий. По его словам, нельзя перенести или отменить то, чего на самом деле не существует. "Это политическая афера, которая была объявлена исключительно с пропагандистской целью", - заявил секретарь СНБО.

Он подчеркнул, что заявление президента России о перенесении референдума вызвано тем, что в Москве поняли, что пропагандистского эффекта референдум не имеет. Напомним, что В.Путин 7 мая призвал представителей юго-восточной Украины, которые являются сторонниками федерализации государства, перенести намеченный на 11 мая референдум.

[news id="1269812"]