Рабинович предлагает поделить Украину на 7-8 частей

Автор
Рабинович предлагает поделить Украину на 7-8 частей

Украине не нужна федерализация, а созданные когда-то коммунистами 25 областей нужно реформировать в 7-8 земельных образований.

Такое мнение высказал кандидат в президенты Вадим Рабинович во время дебатов на Первом национальном, передает корреспондент Укринформа.

"Я бы запретил употреблять слово "федерализация"... Коммунисты, придя к власти, в свое время поделили их (области Украины - ред.) по количеству членов обкомов партии, как им было удобно. 7-8 крупных земельных образований, общих территориально или исторически, надо создать, может 9, и не просто передать им власть, а сделать так, чтобы люди все, что могли, забрали себе", - сказал он.

По его словам, власть должна оставить в центре Министерство обороны, Службу безопасности, Министерство иностранных дел и Генеральную прокуратуру, а все остальные министерства распределить по регионам, например, земельное перевести в Полтаву, угольное - в Донецк.

Рабинович также заявил, что чиновники, работавшие в течение последних 10 лет в правительстве и парламенте, должны быть отстранены от дальнейшей работы во власти.

[news id="1281100"]