Вверх
Мобильная версия

Сегодня обнародуют результаты выборов Президента в официальной прессе

Сегодня обнародуют результаты выборов Президента в официальной прессе
Утвержденные Центральной избирательной комиссией, результаты внеочередных выборов президента Украины 25 мая

Новости Украины:Результаты президентских выборов публикуются во вторник в официальной прессе.

Утвержденные Центральной избирательной комиссией, результаты внеочередных выборов президента Украины 25 мая, на которых победил внефракционный народный депутат Петр Порошенко, обнародованы во вторник в официальной прессе – газета "Голос Украины" и "Урядовый курьер". Электронная версия новых номеров газет появилась в ночь на вторник на сайтах изданий.

Как сообщалось, в понедельник Центризбирком на своем заседании утвердил протокол, согласно которому победителем стал П.Порошенко, за которого проголосовали 54,7% избирателей, принявших участие в голосовании, или 9 млн 857 тыс 308 человек. "По итогам голосования на внеочередных выборах президента Украины 25 мая, избранным президентом Украины является кандидат на пост президента Петр Порошенко", - заявил председатель ЦИК Михаил Охендовский.

Ранее в понедельник спикер Верховной Рады, и.о. президента Украины Александр Турчинов объявил о том, что после официальной публикации парламент должен принять постановление о проведении инаугурации президента Украины, которая состоится в субботу 7 июня. Как ранее заявлял М.Охендовский, до принятия присяги в день инаугурации П.Порошенко считается новоизбранным президентом Украины.

[news id="1302485" name="Будущая первая леди Украины Марина Порошенко (Фото)"]

[news id="1300112" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/05/pla.gif"]

[news id="1120396" name=""]

загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
1 Комментарий
 • РиАктивний вибірець 03.06.2014 08:13

  Публікуй не публікуй все одно виходить "буй".
  Черговий.
  На якого теперички знов будуть "ориєнтувати українську націю, народ, люд, вектори розвитку економіки, політики, інші позиції та напрямки" нашої країни, що й досі ще не стала державою у повному розумінні цієї нелегкої справи.
  Потім з тим "буєм" - нові горизонти та за ними - нові розчарування розвитку і існування, нові відбріхування "потребно набратись терпіння, почекати, затягнути паски, очкурі", хоча тим терпінням накопиченим за 25 років, дристимо вже весь цей час на увесь світ, потім і знов нові ідеї, і знову "нові-старі" лідери Майдауну", нові майдануті натовпи націозрушених мізками "петріотів", просто шпани, бомжаків, нарикомів, просто глядачів, нові "піднебесні сотні"....
  І до речі ЮВТ про таке саме й обіцяла перед виборами.
  Єдиний, для невеличкої купки бомонду нації, позитив - появляться нові мільярдерні олігархи, якщо уціліють після чергового МайдаНУ.
  А все через те, що крали і ще при СРСРі (правда не такими масштабами та темпами) і подовжуються крадіжки, пограбування та розбій в країні й зараз, і не збираються (*подумки) припиняти й на майбутнє наші чергові лідери, активісти, "патріоти".
  От зара за чергового гранта України, П. В-П, проголосувало десь кажуть чи пишуть, мо брешуть, біля 9 млн. виборців.
  Це виходить менше чверті від кількості виборців.
  От і виходить, оден "розумний" виборець обрав для інших трьох "несвідомих" чергового "достойного" керманича.
  Олігарха, теж до речі.
  Якому скоріш за до всіх, у тому числі і до тієї "чверті" прихильників, виявлялось і виявиться в черговий раз аж все "по барабану" реально, а офіціально, у гаслах, проголошуваних намірах - повна турбота "за країну, народ, націю, кожну людину".
  І це вже, до речі, з сьогодняшніх зростань тарифів, цін та десятирічних заморожувань зарплат та пенсій,соцвиплат давно вбачається як очевидне.
  А чого? бо несуть от всі Гаранти, підгаранти, інші клерки, за їх же власним чогось, вибором і обіцянками, лише "політичну відповідальність".
  Тобто накбрав мільярдів, як от передостанній зі Синами і Комп., і пішов у політичне небуття (тобто відповідальність) зі статками, вілами, резиденціями.І несе тую відповідальність, і несе її "політичну", надривається. Як і колишні всі, що були до него.

  Нравится 2165 Не нравится 0
Показать комментарии
Новости: Парубий: Рада в четверг будет работать до принятия пенсионной реформы
Рада в четверг будет работать до принятия пенсионной реформы
Новости: Подростков представили к наградам за спасение детей в детском лагере "Виктория"
Подростки получат награды за спасение детей в лагере
Новости: В Минфине сообщили, куда пойдут средства от выпуска облигаций внешнего госзайма
Куда пойдут поступления средств выпуска облигаций внешнего госзайма
Новости: Какая стоимость продуктов по состоянию на 19 сентября 2017 года
Какая стоимость продуктов по состоянию на 19 сентября 2017 года