Меркель призвала Путина к сотрудничеству с Порошенко

Автор
Меркель призвала Путина к сотрудничеству с Порошенко

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель призвала Россию повлиять на поток оружия и сепаратистов через границу с Украиной.

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель по итогам первого дня саммита лидеров стран G7 заявила, что Россия непременно должна сделать свой вклад в уменьшение потока оружия и сепаратистов через границу с Украиной.

Кроме этого А.Меркель призвала президента России Владимира Путина к сотрудничеству с новоизбранным украинским главой государства Петром Порошенко с целью деэскалации напряженной ситуации в Украине.

Также канцлер Германии отметила, что в случае дальнейшей эскалации и отказа от осуществления шагов навстречу сотрудничеству с партнерами в Европе для успокоения и разрешения кризиса в Украине, Европейский Союз будет вынужден прибегнуть к введению третьего пакета санкций против России, который предусматривает санкции против целых отраслей экономики РФ .

Сегодня В.Путин в Париже встретится с президентом Франции Франсуа Олланд и премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном. Основной темой бесед, как ожидается, станет украинская проблема.

[news id="1302485" name="Будущая первая леди Украины Марина Порошенко (Обновлено)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/345456547.jpg"]

[news id="1193019" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/03/weddingA.gif"]

[news id="1312430" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/fakt_23.gif"]