Вознаграждение за поимку Олега Царева уменьшается

Автор
Вознаграждение за поимку Олега Царева уменьшается

Вознаграждение за поимку лишенного неприкосновенности нардепа Олега Царева, провоцирующего вооруженное противостояние, уменьшается.

Вознаграждение за поимку лишенного неприкосновенности нардепа Олега Царева, провоцирующего вооруженное противостояние, уменьшается. Так, по данным главы Штаба нацзащиты Днепропетровской области Юрия Березы, передача Царева правоохранительным структурам каждые 3 дня будет стоить на 20 тыс. долларов дешевле. 

По его словам, когда Олега Царева сдадут правоохранительным органам, то реальное вознаграждение будет, очевидно, на уровне 50-70 тысяч. Юрий Береза отметил, что вознаграждение за поимку Царева сознательно завысили, "чтобы патриоты могли заработать деньги за хорошие дела". 

В то же время, руководитель штаба национальной защиты отметил, что речь идет не о продаже людей, а о поимке преступника, который провоцирует гражданскую войну. "Если Царев будет задержан … – это шаг к стабилизации ситуации на Востоке. Пока есть такие господа как Царев, ситуация на Востоке не стабилизируется", – заявил Береза. 

Представитель Штаба нацзащиты Днепропетровской области подчеркнул, что вознаграждение дадут не тому, кто предоставит информацию о местонахождении нардепа, а тому, кто доставит его к правоохранителям. 

Напомним, что Штаб национальной защиты Днепропетровской области пообещал предоставить 500 тысяч долларов вознаграждения за поимку Царева, которого парламент 3 июня лишил депутатской неприкосновенности. Депутаты дали согласие на то, чтобы привлечь Царева к уголовной ответственности и арестовать его.

Генпрокуратура возбудила против депутата уголовное дело за преступления против территориальной целостности государства.

[news id="1302485" name="Будущая первая леди Украины Марина Порошенко (Обновлено)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/345456547.jpg"]

[news id="1193019" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/03/weddingA.gif"]

[news id="1312430" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/fakt_23.gif"]