Порошенко: Мы очень ценим абсолютно твердую позицию Германии и ЕС

Порошенко: Мы очень ценим абсолютно твердую позицию Германии и ЕС

Петр Порошенко надеется, что позиция Германии поможет установлению мира на востоке Украины.

Позиция Германии в поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины поможет к установлению мира на украинском востоке, заявляет новоизбранный президент Украины Петр Порошенко.

"Мы очень ценим абсолютно твердую позицию Германии и ЕС, которая была продемонстрирована на саммите G7, где четко заявлено о жесткой поддержке суверенитета, территориальной целостности Украины, где решительно были осуждены акты аннексии Крыма, участия Российской Федерации в дестабилизации ситуации на востоке", - сказал П.Порошенко журналистами перед встречей с канцлером Германии Ангелой Меркель в четверг в Берлине.

Он также высказал уверенность в том, "что курс Российской Федерации … вреден для обеих стран, и в России это начали понимать".

П.Порошенко отметил, что после инаугурации украинского президента открываются новые возможности для реализации программ установления мира на украинском востоке. Обращаясь к А.Меркель, он подчеркнул, что эти возможности "мы должны использовать в полном объеме и Ваша поддержка, госпожа канцлер, тут нужна как никогда".

П.Порошенко поблагодарил А.Меркель за то, что ФРГ поддерживает Украину в реформировании экономики и модернизации страны, а также за поддержку евроинтеграционных устремлений страны.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе новоизбранного президента, в настоящее время проходит встреча П.Порошенко с А.Меркель.

[news id="1302485" name="Будущая первая леди Украины Марина Порошенко (Обновлено)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/345456547.jpg"]

[news id="1193019" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/03/weddingA.gif"]

[news id="1312430" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/fakt_23.gif"]