Кличко: Майдан - это не палатка, Майдан - это идея

Автор
Кличко: Майдан - это не палатка, Майдан - это идея

Кличко продолжает переговоры о возобновлении движения на Крещатике и освобождении Майдана Незалежности от палаток.

Мэр Киева Виталий Кличко остается сторонником освобождения Майдана Незалежности от палаток и продолжает переговоры о возобновлении движения на Крещатике. Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал на пресс-конференции.

”Майдан - это не палатка, Майдан - это идея, это сила духа людей, это стремление жить в нормальной стране. И я уверен, если будет необходимо, Майдан сможет быстро собраться, если люди будут недовольны действиями власти”, - отметил он.

По убеждению Кличко, столица должна возвращаться к нормальной жизни. Он выразил благодарность майдановцам за освобождение здания КГГА и отметил, что сейчас там продолжается ремонт, и, по его прогнозам, уже через месяц все службы смогут вернуться в здание.

По словам Кличко, не может быть и речи о силовом разгоне Майдана, поэтому сегодня продолжаются переговоры о необходимости освобождения центра Киева. В то же время он отказался говорить о конкретных сроках. ”Я не могу сказать точную дату. Я не хочу себя ограничивать. Мы разговариваем. Мы убеждаем. И я уверен, что в ближайшее время мы сможем шаг за шагом сделать так, чтобы дать возможность киевлянам пользоваться центральной улецей Киева”, - сказал Кличко.

[news id="1322576" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/fly_11.gif"]

[news id="1043749" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/train-repeat-615.gif"]

[news id="1324718" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/wedding_12.gif"]