У Луценко в колонии открылись 4 язвы

Автор
У Луценко в колонии открылись 4 язвы

По словам соратницы экс-министра Ларисы Сарган, Луценко стал плохо себя чувствовать.

"У него открылись 4 язвы. Но на крайний случай у Юрия Витальевича есть с собой 4 укола с обезболивающим», - рассказала Сарган газете "Сегодня". По ее словам, в одном из недавних писем из тюрьмы Луценко сообщил, что ему поручат клеить почтовые конверты. "Для рукавиц, о которых говорили, что их будет шить Луценко, нет брезента", - отметила собеседница. Также Сарган сообщила, что в колонии продолжаются проблемы с телефонной связью. "Он звонил, чтобы продиктовать свои тезисы.

Доходя до слов БЮТ либо "Батькивщина", он лишь произносил первую букву "Б", и сразу прерывалась связь. И так раз 15—20. А последние полторы недели со связью вообще были проблемы — телефоны работали с перебоями". Тюремщики, в свою очередь, говорят, что поводов для тревоги у Луценко нет.

"Юрий Луценко находится под постоянным наблюдением медперсонала. Каких-либо жалоб, пожеланий и заявлений в адрес администрации колонии от осужденного не поступало", — сообщил пресс-центр Госпенитенциарной службы. А вот проблем со стационарной телефонной связью пенитенциарии не отрицают: "Из-за повреждения телефонного кабеля связь в охраняемой зоне не работает. Ведутся ремонтные работы, окончание запланировано на 26 сентября".