Яценюк не исключает переформатирования парламентской коалиции, ВР и правительства

Яценюк не исключает переформатирования парламентской коалиции, ВР и правительства

Яценюк не исключает переформатирования парламентской коалиции, Рады и правительства при отсутствии поддержки законодательных инициатив власти.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк не исключает полного переформатирования Верховной Рады, парламентской коалиции и правительства в случае, если ветви власти не смогут наладить общую работу. Об этом он заявил, выступая в парламенте.

"Если у нас не будет общей работы, и мы не найдем выхода из этой чрезвычайно драматической ситуации в стране - в стране будет переформатирование Верховной Рады, правительства и коалиции", - сказал глава правительства.

При этом Яценюк подчеркнул, что за последние 4 месяца правительство и парламент, по сути, приняли только один важный закон, позволивший нашей стране получить первый транш крупного кредита от Международного валютного фонда.

"Фактически за последние 4 месяца поддержан единый базовый законопроект – о преодолении финансового кризиса, который дал возможность получить первый транш кредита МВФ. Для других траншей нам также надо будет принимать законы. Два десятка других законопроектов, внесенных Кабмином, не получили поддержки парламента", - сказал Яценюк, отметив, что речь идет о целом пакете законопроектов, включая закон о люстрации судей и социальных инициативах.

Как сообщалось ранее, 3 июля Верховная Рада отклонила правительственные законопроекты о реформировании НАК "Нафтогаз Украины" и введении чрезвычайного положения в энергосекторе.

[news id="1322727" name="" img=""]

[news id="1358359" name="" img=""]

[news id="1351748" name="" img=""]