Климкин о ситуации с задержанием Надежды Савченко

Автор
Климкин о ситуации с задержанием Надежды Савченко

Павел Климкин отметил, что украинская сторона сделает все возможное, чтобы освободить Надежду Савченко из русского плена.

Ситуация с задержанием украинской летчицы Надежды Савченко выходит не только за рамки политики, а за рамки морали. Такое мнение высказал министр иностранных дел Украины Павел Климкин во время пресс-брифинга в украинском кризисном медиа-центре.

"Для меня ситуация с Надеждой Савченко - это не только о политике. Более того, ее задержание выходит не только за рамки политики, а за рамки морали. Россия нарушила все возможные документы, договоренности и международные конвенции", - заявил министр.

Как известно, украинского офицера Надежду Савченко террористы взяли в плен на Донбассе. Позже стало известно, что она содержится в следственном изоляторе Воронеже (Российская Федерация). Против нее выдвинуты обвинения в причастности к убийству российских журналистов.

Павел Климкин отметил, что украинская сторона сделает все возможное, чтобы освободить Надежду Савченко из русского плена. Глава МИД сообщил, что украинский консул уже работает в Воронеже и должен поговорить с Надеждой Савченко.