Группа экспертов Совета Европы соберется в Киеве

Автор
Группа экспертов Совета Европы соберется в Киеве

Группа экспертов Совета Европы по расследованию насилия в Украине соберется в Киеве в сентябре.

Международная группа советников при Совете Европы, созданная для наблюдения за ходом расследования фактов насилия в Украине во время акций протеста, продолжавшихся с ноября прошлого года, получила новую информацию от украинского правительства.

В пресс-службе Совета Европы агентству "Интерфакс-Украина", в частности, напомнили, что в конце прошлой недели группа встретилась в Киеве для обсуждения полученной информации, а также провела встречи с генеральным прокурором, заместителем министра внутренних дел и заместителями министров здравоохранения и юстиции.

"Группа вернется в Киев для встреч с соответствующими лицами в период с 4 по 9 сентября", - отметил в пресс-службе. В рамках этой встречи эксперты под руководством бывшего главы Европейского суда по правам человека Николя Братца оценят в деталях информацию о ходе и природе расследования событий на Майдане Независимости в Киеве. 

Как сообщалось, группа экспертов была создана по инициативе Генерального секретаря Совета Европы Торбйорна Ягланда после появления сообщений о фактах насилия в отношении украинцах, протестовавших на Майдане в Киеве.