CША поддержали подход Украины к санкциям против РФ

Автор
CША поддержали подход Украины к санкциям против РФ

Координатор американского Госдепартатмента по вопросам санкций Д.Фрид поддерживает политику правительства Украины по санкциям против РФ.

Речь идет о позиции украинских властей в процессе выработки главного варианта санкций относительно Российской Федерации.

Дэниэл Фрид назвал политику Правительства Украины продуманной и взвешенной. "Мы поддерживаем такой подход - продуманный, прозрачный, юридически обоснованный подход", - сказал представитель Госдепа на брифинге 7 августа в Киеве.

Он также отметил, что власти Украины серьезно работают над пакетом санкций против России, а не спешат ввести санкции, как это делает Россия. По словам Фрида, украинское Правительство в процессе работы над пакетом санкций руководствуется только верховенством права.

Такой принцип, как подчеркнул координатор Госдепартатмента США, нужно соблюдать и для того, чтобы решения можно было защитить в суде.

"Пакет санкций, принятый в ЕС, сильный и мы будем работать с Евросоюзом для того, чтобы он был выполнен как можно лучше", - сказал Д.Фрид.