Чумак о работе Антикоррупционного бюро

Чумак о работе Антикоррупционного бюро

Виктор Чумак также рассказал, по какой процедуре будут назначать голову Антикоррупционного бюро.

На то, чтобы наладить работу Антикоррупционного бюро и начать проверки, потребуется полгода. Об этом в кулуарах парламента журналистам сказал председатель комитета по вопросам борьбы с организованной преступностью Виктор Чумак, передает корреспондент УНН.

"Зарплата сотрудника Антикоррупционного бюро будет от 18 тысяч гривен, у председателя - до 60 тысяч гривен. В бюро будут работать 700 человек, они будут проверять чиновников 1-3 категории не только в Киеве, но и на местах - депутатов и руководителей областных советов. Каждые полгода их будут проверять провоцированием взятки и проверками на полиграфе. Наладить работу Антикоррупционного бюро планируем за полгода", - рассказал В.Чумак.

Он также рассказал, по какой процедуре будут назначать голову Антикоррупционного бюро.

"Процедура назначения будет происходить указом президента по представлению конкурсной комиссии, в которую входит 3 представителя президента, 3 представителя Кабмина и 3 представителя парламента, которые являются общественными деятелями. Эти общественные деятели должны иметь высокий авторитет в обществе и поэтому незнакомый нам человек не может там появиться", - сказал он.