Яценюк видит Украину образцовой страной ЕС

Яценюк видит Украину образцовой страной ЕС

Арсений Яценюк прогнозирует, что через 10 лет Украина будет одной из образцовых стран Европейского Союза.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк прогнозирует, что через 10 лет Украина будет одной из образцовых стран Европейского Союза. Как передает корреспондент УНИАН, об этом Яценюк заявил сегодня во время встречи со студентами львовских вузов, которая проходит во Львовском национальном университете имени Ивана Франко.

По словам главы правительства, он считает, что 2015 год станет годом начала стабилизации и формирования фундамента для последующей реализации реформ, в том числе и образовательной реформы, если будет остановлена военная операция и российская агрессия.

“2015 год будет годом стабильности, в 2016 году шаг за шагом будем выползать и вылезать, я прошу вас не думать, чтобы искать судьбу в других странах. Мы сильные, через десятилетие Украина будет одной из образцовых стран Европейского Союза”, - заявил Яценюк, обращаясь к студентам.

Он также отметил в своем обращении к молодежи, что английский язык должен стать для них “настольной книгой с заданием номер один”. Также Яценюк заявил, что он приложит все усилия для скорейшей реализации реформ в образовательной сфере.