Президент Молдовы поздравил Порошенко

Президент Молдовы поздравил Порошенко

Николае Тимофти поздравил Петра Порошенко с демократическим проведением выборов в Украине.

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с президентом Республики Молдова Николае Тимофти, в ходе которых стороны обсудили прошедшие в Украине внеочередные парламентские выборы.

Как сообщает пресс-служба главы Украинского государства, президент Молдовы поздравил П.Порошенко с успешным и демократическим проведением выборов. "Ваша победа - это наша победа", - заявил Н.Тимофти и добавил, что поддерживает европейские устремления украинского народа – "мы будем идти этим путем вместе с вами".

Н.Тимофти пригласил П.Порошенко посетить Республику Молдова в ближайшее время. Он также отметил, что украинский демократической опыт очень нужен его стране, ведь в Молдове в конце ноября также состоятся парламентские выборы.

"Президент Порошенко поблагодарил президента Тимофти за приглашение в страну, которая одновременно с Украиной подписала Соглашение об ассоциации с ЕС 27 июня 2014г. Он также высоко оценил поддержку со стороны Молдовы и выразил надежду, что власти этой страны и в дальнейшем успешно реализовывать европейский курс", - говорится в сообщении.