Следующее заседание по подготовке первой сессии ВР состоится 24 ноября

Следующее заседание по подготовке первой сессии ВР состоится 24 ноября

Следующее заседание депутатской группы по подготовке первой сессии Верховной Рады Украины 8-го созыва состоится в понедельник, 24 ноября.

Об этом сообщил на брифинге председатель этой подготовительной группы Владимир Гройсман.

По его словам, заседание состоится в 15 часов. Он отметил, что, по последним данным ЦИК, уже зарегистрированы 262 народных депутата.

“Я сегодня разговаривал с руководством ЦИК, а также с руководством партий о том, чтобы очень четко и тщательным образом был налажен процесс регистрации депутатов, поскольку это имеет важное ключевое значение для начала работы первой сессии ВР”, - подчеркнул Гройсман.

Он также отметил, что сегодня принято за основу решение о том, что в Верховной Раде 8-го созыва будет 25 комитетов, что меньше, чем в предыдущем составе парламента (30 комитетов).

Гройсман сообщил, что на данное время подготовительной депутатской группой не приняты никакие решения по поводу того, кто будет открывать первое заседание новоизбранной ВР.

Также он сообщил, что на сегодняшний день вопрос о размещении фракций в сессионном зале еще прорабатывается. Гройсман выразил надежду, что на следующей неделе по этому поводу будет решение.