"Партия регионов" рассчитывает получить около 35% голосов

"Партия регионов" рассчитывает получить около 35% голосов

Тигипко: "Партия регионов" рассчитывает получить около 35% голосов избирателей по списку и 70% по "мажоритарке".

"Партия регионов" на выборах в Верховную Раду надеется набрать 32-35% голосов по партийному списку, заявил заместитель главы партии Сергей Тигипко в Луганске в четверг. "Мы надеемся набрать в районе 32-35% по списку и около 70% - по мажоритарным округам и выйти на формирование большинства "Партией регионов"", - передает слова С. Тигипко его пресс-служба.

Политик подчеркнул, что исходя из рейтингов, "Партия регионов" минимум на 7% опережает конкурента, который идет на втором месте. С. Тигипко отметил, что "в таких условиях "Партия регионов" больше других политсил заинтересована в прозрачности и честности выборов" и не видит серьезных нарушений избирательного процесса.

В отношении мажоритарных округов, С. Тигипко отметил, что "Партия регионов" выдвинула очень сильных кандидатов. "Очень многие могли бы идти по списку "Партии регионов", тем не менее, мы посчитали, что сильные люди нужны на мажоритарке", - сказал он.

Политик также напомнил, что на эту избирательную кампанию приглашено самое большое количество наблюдателей за всю историю независимости Украины. Он также отметил, что за изменения в закон о выборах народных депутатов голосовала и "Партия регионов"2, и оппозиция, "абсолютно спокойно были поделены мажоритарные округа". В Верховной Раде 450 народных депутатов. В нынешнем году выборы пройдут по новому закону: 50% депутатов изберут по партийным спискам, еще 50% - по мажоритарным округам.