Гройсман: Изменения и реформы нужны Украине

Гройсман: Изменения и реформы нужны Украине

Владимир Гройсман сообщил, что сейчас продолжаются консультации по формированию правительства.

Создание в Верховной Раде проевропейского большинства является залогом проведения в Украине быстрых реформ, отмечает председатель ВР Владимир Гройсман. Как сообщили УНИАН в пресс-службе ВР, во время встречи с делегацией депутатов политической группы «Прогрессивный альянс социалистов и демократов» Европарламента он сказал: «Мы будем осуществлять эти изменения».

Гройсман сообщил, что сейчас продолжаются консультации по формированию правительства, подчеркнув, что «президент, парламент и правительство являются единомышленниками».

Председатель Верховной Рады заявил о важности восстановления доверия к власти. «Мы понимаем, что изменения и реформы нужны Украине, понимаем, что перед нами стоят серьезные вызовы», - отметил он и добавил, что Украина нуждается в поддержке со стороны европейских партнеров. «Самостоятельно преодолеть вызовы Украине трудно», - сказал Гройсман.

По его словам, Верховная Рада, которая начала свою работу, в настоящее время имеет период «особой ответственности». В этом контексте он подчеркнул необходимость активизации взаимодействия между парламентами европейских стран, а также с Европарламентом.

В свою очередь президент группы «Прогрессивный альянс социалистов и демократов» Европарламента Джанни Питтелла согласился с тем, что нынешнее время является для нашего государства очень важным ввиду необходимости принятия быстрых решений по реформированию правовой системы, экономики, проведению децентрализации.

Он также подчеркнул важность создания в Украине на законодательном уровне условий для привлечения европейских инвесторов, которые, по его словам, заинтересованы «вкладывать в Украину». Участники встречи выразили надежду на плодотворное сотрудничество в рамках работы над имплементацией Соглашения об ассоциации Украина-ЕС.