Абромавичус рассказал о своих задачах в Кабмине

Абромавичус рассказал о своих задачах в Кабмине

Новый министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус рассказал о том, чем займется в Правительстве Украины.

Айварас Абромавичус главной своей задачей видит улучшение условий функционирования бизнеса в стране для восстановления стабильности экономики.

Об этом он заявил во время представления в парламенте, сообщает Укринформ.

"Будем решать проблемы украинского бизнеса. В частности, улучшать регуляторную среду, решать проблему трансфертного ценообразования. Будем налаживать диалог власти и бизнеса и улучшать коммуникацию госорганов с бизнесом", - отметил Абромавичус.

Он подчеркнул, что имеет опыт налаживания сотрудничества с европейскими и мировыми инвесторами из 40 стран и работы с общими активами почти в 4 млрд дол.

"В сущности, я реформатор, и с первых дней на должности буду изучать документы. Теперь есть много наработок, которые содержит четко прописанные ориентиры, требования. Это Коалиционное соглашение и "Стратегия-2020", но нужно все эти хорошие намерения превратить в конкурентные действия", - отметил Абромавичус.

Правительственный чиновник подчеркнул, что «для оперативного решения есть все основания, поскольку Украина самая бедная и коррумпированная страна Европы, а по рейтингу простоты ведения бизнеса занимает в мировом рейтинге 112-е место».