Томенко: "Оппозиционный блок" может получить два комитета в Раде

Автор
Томенко: "Оппозиционный блок" может получить два комитета в Раде

Фракция "Оппозиционного блока" может получить два парламентских комитета, заявил Николай Томенко.

Народный депутат Украины Николай Томенко (Блок Петра Порошенко) не исключает, что оппозиция получит два комитета в парламенте.

"Скорее всего, будет создан еще один комитет межнациональных межконфессиональных отношений и временно переселенных лиц… Если этот комитет создадут, то он отходит к фракции "оппозиционный Блок. Таким образом, у оппозиции как минимум два комитета", - сказал Н.Томенко в интервью агентству "Интерфакс-Украина" в четверг.

Депутат также сообщил, что комитеты предварительно распределены. По его словам, по комитетам остается две дискуссионные линии – с бюджетным комитетом. Радикальная партия считает, что это ее сфера ответственности, а Блок Петра Порошенко считает его "своим".

"По комитетам остается две дискуссионные линии – с бюджетным комитетом. Радикальная партия считает, что это ее сфера ответственности, а Блок Петра Порошенко считает, что это их сфера ответственности", - сказал Н.Томенко.

Он также сообщил, что продолжается дискуссия относительно комитета по вопросам национальной безопасности и обороны.

Как отметил Н.Томенко, если руководителем этого комитета будет представитель Народного фронта, то "Самопомич" будет возглавлять комиссию, которая будет осуществлять контроль за комитетом по вопросам безопасности и обороны (ранее сообщалось, на руководителя комитета по вопросам безопасности и обороны претендуют Сергей Пашинский (Народный фронт) и Семен Семенченко ("Самопомич").