"Самопомощь" хочет заслушать отчет Генпрокурора

Автор
"Самопомощь" хочет заслушать отчет Генпрокурора

Анна Гопко сообщила, что "Самопомощь" ожидает отчета генерального прокурора Украины.

"Самопомощь" хочет заслушать отчет Генерального прокурора Украины относительно возвращения незаконно выведенных из страны денег. Об этом после встречи с делегацией "Партии Зеленых" Европарламента сказала народный депутат от фракции "Самопомощь", председатель комитета ВР по иностранным делам Анна Гопко.

Она отметила, шо европейцы через свои финансовые структуры готовы помогать Украине в возвращении незаконно выведенных денег, однако подчеркнула, что в этом вопросе принципиальна позиция Генерального прокурора.

"У "Самопомощи" сейчас одна из задач - это заслушать отчет Генерального прокурора и тогда принимать конкретное решение, потому что неэффективная работа Генпрокурора тормозит наши усилия по возвращению украденных у нас денег, а это более 20 млрд долл.", - отметила А.Гопко.

Напомним, 30 ноября в Киеве на Майдане Незалежности состоялась акция протеста с требованием освободить Виталия Ярему от должности Генерального прокурора Украины.

На акцию пришли люди, возмущенные бездействием Генпрокуратуры: неудовлетворительным расследованием избиения студентов на Майдане и расстрелов Небесной сотни.

2 декабря возле ВР состоялся митинг по освобождению Генпрокурора Виталия Яремы.