МИД: Украина заинтересована в минской встрече 9 декабря

МИД: Украина заинтересована в минской встрече 9 декабря

Украинская сторона работает над тем, чтобы встреча состоялась, и был сделан еще один шаг в сторону выполнения минских договоренностей.

Украинская сторона весьма заинтересована в проведении 9 декабря в Минске встречи трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины и намерена добиться на ней выполнения достигнутых на предыдущей встрече договоренностей, отмечает посол по особым поручениям МИД Украины Дмитрий Кулеба.

"Мы очень заинтересованы в том, чтобы эта встреча состоялась. То, что она состоится, вероятность высокая, по конкретному дню сказать уже сложнее", - сказал Д.Кулеба в эфире "5 канала" в понедельник вечером.

Он подчеркнул, что украинская сторона работает над тем, чтобы встреча состоялась, и был сделан еще один шаг в сторону выполнения минских договоренностей. "Очень важно понять, что цель этого "Минска" – именно выполнение договоренностей, но, к сожалению, как и во многих других случаях ситуация такая, что мы сидим и дуем на воду. Потому что слишком много вводных попыток что-то изменить, переиграть", - отметил Д.Кулеба.

В свою очередь в "ЛНР" настаивают на проведении встречи контактной группы в Минске 12 декабря.