Сюмар рассказала, когда примут закон об общественном телевидении

Сюмар рассказала, когда примут закон об общественном телевидении

По мнению Виктории Сюмар, закон об общественном телевидинии Верховная Рада примет в первом чтении еще до конца этого года.

Глава парламентского комитета по вопросам свободы слова и информации Виктория Сюмар ожидает, что Верховная Рада примет в первом чтении необходимые законодательные нормы для того, чтобы в стране было создано общественное телевидение. По ее мнению, это состоится до конца декабря. Об этом она заявила на пресс-конференции.

Она сказала, что пока главной целью работы комитета является создание в Украине общественного телевещания. Сюмар заверила, что комитет будет делать все необходимое, чтобы внести в законодательство изменения для запуска общественного телевидения.

По словам председателя комитета, в первом чтении проект соответствующего закона одобрят еще до Нового года, а после праздников она надеется на принятие документа в целом.

Виктория Сюмар также заявила, что комитет по вопросам свободы слова и информации должен стать "коммуникационной площадкой" для создания проекта закона по разгосударствлению СМИ. Сюмар так же сообщила, что будет разработан законопроект об иновещании.