"Оппозиционный блок": власть начала репрессии против оппозиции

"Оппозиционный блок": власть начала репрессии против оппозиции

Причастность Королевской к сепаратистам в "Оппозиционном блоке" считают преследованием оппозиции.

Заявление Генпрокуратуры о причастности народного депутата, члена парламентской фракции "Оппозиционного блока" Натальи Королевской к сепаратистам - это политическое преследование оппозиции. Об этом говорится в заявлении "Оппозиционного блока".

"В то время, когда в Украине разворовываются уже не просто предприятия, а целые отрасли, а на войне миллиарды гривен "зарабатываются" коррупционными схемами, власть хватается за любую возможность отвлечь внимание граждан от собственной несостоятельности.

Сегодня Генеральный прокурор, ссылаясь на "информацию" о том, что какой-то "Батя" из Стаханова заявил о причастности депутата "Оппозиционного блока" Наталии Королевской к кадровой политике в "ЛНР", признал это достаточным основанием для возбуждения уголовного дела против политика", - говорится в заявлении.

"Оппозиционный блок" также заявил свой решительный протест и рекомендует Генпрокуратуре, и власти в целом, заняться вопросами энергетической безопасности страны, работой "черных рынков", расследованием гибели людей на Майдане и трагедии в Одессе, а не сводить счеты с оппозицией.

Напомним, что Генеральный прокурор Украины Виталий Ярема 6 января 2015 обязал первого заместителя зарегистрировать сообщение Е.Р.Д.Р. и провести досудебное расследование о возможной причастности А.Ефремова, Н.Королевской и других к сепаратистской деятельности и финансировании незаконных вооруженных формирований.