Турчинов не оставляет надежду, что Кличко присоединится к коалиции

Турчинов не оставляет надежду, что Кличко присоединится к коалиции

Турчинов надеется, что Виталий Кличко присоединится к Коалиции демократических сил.

Руководитель Центрального избирательного штаба Объединенной оппозиции "Батькивщина" Александр Турчинов надеется, что Виталий Кличко присоединится к Коалиции демократических сил. Об этом  сообщили в пресс-службе БЮТ-"Батькивщины".

"Для того, чтобы объединить демократические силы, мы внесли предложение подписать Соглашение о создании Коалиции демократических сил в будущей Верховной Раде", - добавил он.

Турчинов напомнил, что кроме Всеукраинского объединения "Батькивщина", которое объединило 8 оппозиционных партий, эту инициативу поддержало Всеукраинское Объединение "Свобода", и 19 октября будет подписано соответствующее Соглашение.

"Мы будем ждать, что и Виталий Кличко со своей политической силой" УДАР "присоединится к нам. Нам странно узнавать через СМИ, что Виталий Кличко сегодня отказывается от подписания Соглашения, объясняя это тем, что там делятся какие-то портфели", - отметил руководитель штаба объединенной оппозиции.

Ведь, по его словам, в Соглашении не говорится ни о портфеле, ни о каких должностях.

"Речь идет о принципах, говорится об идеологических принципах, вокруг которых сегодня нужно объединить украинское общество. Речь идет об отмене пенсионной, налоговой реформы, речь идет о прекращении политических репрессий и освобождения политзаключенных в Украине, речь идет о защите социальных интересов наших граждан, о европейской интеграции ", - пояснил он.

Александр Турчинов отметил, что сегодня "необходимо объединять все демократические политические силы для того, чтобы противостоять сползанию Украины в международную изоляцию, к тому тоталитарному строю, который сегодня быстрыми темпами пытаются строить в Украине".

"Именно об этом говорится в Соглашении, и я очень надеюсь, что все же Виталий найдет время ее прочитать и присоединится к демократическим силам, которые готовы вести Украину в Европу", - подытожил он.