Окунская : Власенко мог взять $5 млн для себя, а не для Тимошенко

Автор
Окунская : Власенко мог взять $5 млн для себя, а не для Тимошенко

Наталья Окунская рассказала, что ее бывший муж, адвокат и народный депутат Сергей Власенко ради денег готов абсолютно на все.

Она также сообщила, что с уверенностью узнала на видео, снятоме блогерами, своего бывшего мужа. "Это абсолютно реальное видео, и на нем абсолютно реальный мой бывший муж - это даже не обсуждается ... Голос, жесты, дерганье головы, улыбка, наклон головы - я с этим человеком прожила 4 года. Абсолютно все (на видео - ред.) соответствует действительности . И поверьте: во мне не говорит оскорбленная женщина, я говорю объективно - это он, все интонации - его. Я своего бывшего мужа узнаю с закрытыми глазами", - подчеркнула Н. Окунская.

Она отметила, что несколько удивлена тем, каким откровенным стал ее муж в разговоре с людьми на видео, ведь особой откровенностью, по словам Окунской, он никогда не отличался. "Я думаю, что этот человек ради денег для себя готов абсолютно на все. И поверьте мне: несмотря на то, как он себя вел, я понимаю то, что он вел себя, как человек, который в данный момент обогатился на 5 млн дол. Настолько потерять бдительность, стать настолько слабоумным, будучи юристом, чтобы не заметить подвох, - так может ослепить только жадность. Я всегда ему говорила, что его погубит жадность. Она его когда-то и загубит", - сказала Н. Окунская.

Она отметила, что не сомневается на 99,9% в том, что Власенко (в случае получения настоящих 5 млн дол.) попытался бы их скрыть для себя. "Я очень надеюсь, что партия об этом ничего не знала, и человек понесет заслуженное наказание. Я знала, что рано или поздно его жадность должна была открыться", - добавила она.

Н. Окунская отметила, что ей очень понравился видеоролик. "Действительно, сыграли на всех его пороках - на его жадности, его тщеславии. Вот и все. Потому что действительно его очень технично "развели"- это очень хорошо подготовленная акция.

Отвечая на вопрос журналиста о том, на что он мог бы, по ее мнению, потратить деньги, Н. Окунская сказала: "Вот этого я, к сожалению, не знаю... Но он же сказал, что хочет свою политическую партию создать. Наверняка на нее он их и хотел потратить. Хотя там и без того есть что тратить. Поэтому, собственно, жадность и сыграла с ним злую шутку".

"Он абсолютно скрытный человек. Я думаю, что это (заявление об учреждении своей партии - ред.) стало открытием и для его родной партии. Но продемонстрировало его двуличность, ведь говорить плохое о людях глаза - его второе я", - отметила она.

Н. Окунская предполагает, что из-за этого ролика у ее экс-супруга будут проблемы в партии. Напомним: на YouTube появилось видео, где снято, как чемодан, в который, вместо предложенных Сергею Власенко в поддержку Юлии Тимошенко 5 млн дол., оказались упаковки бумаги и веб-камера, передали в банк "Велес".

На видео снято, как чемодан, в котором вместо 5 млн дол. оказались упаковки бумаги и веб-камера, приносят в банк "Велес", якобы предложенный С.В.асенком для соответствующей денежной операции. Впоследствии указанный чемодан забирает курьер.

Следует отметить, что Власенко прокомментировал появление видео так: "Вы понимаете, как вам сказать ... За эту избирательную кампанию я сам себя обливал зеленкой, был контрабандистом драгоценных камней из Афганистана ... Понимаете, я думал, что меня сделают , как минимум резидентом Моссада. Поэтому, для меня другого комментария нет и быть не может".