Турчинов: Нужно ускорить переход патриотов в ряды украинской армии

Турчинов: Нужно ускорить переход патриотов в ряды украинской армии

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны выступил за ускорение перехода добровольцев в ряды ВСУ.

Секретарь СНБО Александр Турчинов подчеркнул, что с целью избежания искусственно созданных инцидентов существует лишь один путь - ускорение перехода настоящих патриотов в ряды украинской армии. В пресс-службе СНБО сообщают, что по словам Турчинова, после майских праздников опасность срыва Россией договоренностей, достигнутых в Минске, а также возобновление активных боевых действий, остаются весьма высокими. 

Турчинов отметил, что необходимо делать все возможное для того, чтобы укрепить украинскую оборону и усилить боевой потенциал армии. Сейчас, как и год назад, добровольцы были и есть главной движущей силой в системе защиты Украины, отметил он. 

Секретарь СНБО заявил, что для победы требуется единая, монолитная, профессиональная и качественно вооруженная армия, управляемая из единого центра. По этой причине все патриоты, среди которых и активисты "Правого сектора", готовые вооруженно защищать Украину, решили примкнуть к ВСУ и Нацгвардии. Он уточнил, что самые подготовленные бойцы будут служить в разведывательных подразделениях и десантно-штурмовых батальонах.