Яценюк знает, как снять груз тарифов на энергоносители для населения

Яценюк знает, как снять груз тарифов на энергоносители для населения

Этому будут способствовать соответствующие инвестиционные проекты.

Правительство вместе с партнерами из Европы осуществит инвестиционные проекты с сфере энергоэффективности и энергосбережения с целью уменьшить тяжесть высоких тарифов на энергоносители для населения, заявил Премьер-министр Арсений Яценюк во время Международной конференции в поддержку Украины в Киеве.

Он отметил, что на данный момент существенное количество энергопродукции выпускается и существенное количество энергии потребляется, что является огромной нагрузкой для украинского бюджета и значительным грузом для обычного жителя Украины. Путем соответствующих программ энергоэффективности необходимо преодолеть эту проблему, продолжил Яценюк. 

Так, чем меньше человек будет потреблять, тем меньшие счета на оплату ему будут приходить. Именно это является главной задачей правительства и станет центральной сферой совместных инвестиций. 

В обращении к европейским партнерам Премьер подчеркнул их превосходные инвестпроекты и большой опыт, а также обозначил актуальность инвестирования в модернизацию украинской энергетики и обеспечение ее энергоэффективности уже сейчас. 

Напомним, что в начале апреля сообщалось, что Кабинет министров Украины предоставит 1,57 млрд грн на компенсацию 20-40% стоимости негазовых котлов и утепление жилья для населения.