Корнилов: "Свободе" невыгодно с кем-то объединяться

Корнилов: "Свободе" невыгодно с кем-то объединяться

Такое мнение высказал директор украинского филиала Института стран СНГ Владимир Корнилов.

"Свободе" нет никакого смысла с кем-то объединяться. Более того, для чистоты своих рядов и идей, они должны продемонстрировать, что они вроде как являются особенными и придерживаются этой чистоты идей.

"Само собой, будут с одной и с другой стороны игры, заявления о том, что мы готовы ради борьбы и свержения власти с кем-то объединиться, но в конечном итоге они будут с большей отдачей уничтожать рейтинги своих основных оппонентов - той же самой оппозиции ", - сказал он.

Он также высказал мнение, что в любом случае, "Украина не украшает тот факт, что партия, легально называет себя национал-социалистической, приходит в парламент".

"На самом деле, в этом смысле Украина будет уникальным государством .... В Европе невозможно представить, чтобы какая-то партия называла себя национал-социалистической и при этом претендовала на звание серьезного политика. Украина будет единственной страной, как минимум в Европе, где национал-социалистическая идеология будет официально представлена немаленькой фракцией в Верховной Раде. То есть в этом отношении это никак не красит страну и никак не добавляет баллов к имиджу в глазах Европы, цивилизованного мира .... "Свобода" получает ежедневную трибуну для пропаганды своих ксенофобских идей с трибуны Верховной Рады. Конечно, это минус для Украины, минус для украинского общества свидетельствует о серьезной болезни этого общества ", - добавил собеседник агентства.

Напомним, вчера в Украине прошли парламентские выборы и по результатам Национального экзит-пола ВО "Свобода" набирает 12,2% проголосовавших.