Ляпина: В округе протоколы переписывают в пользу "регионала"

Автор
Ляпина: В округе протоколы переписывают в пользу "регионала"

В 216-м избирательном округе в Киеве фальсифицируют данные в интересах провластного кандидата.

В 216-м избирательном округе в Киеве фальсифицируют данные в интересах провластного кандидата и оказывают давление на членов избирательных комиссий, чтобы те фальсифицировали протоколы.

Об этом заявила кандидат в народные депутаты от ОО "Батькивщина" в этом округе Ксения Ляпина, в партии "За Украину!"

Так, по словам К. Ляпиной, по избирательному участку №180 по результатам голосования и протокола УИК именно она победила в мажоритарном округе. В протоколе с мокрой печатью отмечено, что за К. Ляпину проголосовало 389 избирателей, а за самовыдвиженца, народного депутата от "Партии регионов" Александра Супруненко - 382 избирателя. Однако на официальном сайте ЦИК значатся кардинально другие цифры, в частности, по информации системы ЦИК, на этом участке победил А. Супруненко, которому "отдано" 574 голоса. Кроме того, утверждает К. Ляпина, "идет давление на членов избирательных комиссий с требованием давать фальшивые показания, или переписывать протоколы в интересах Супруненко".

"Сегодня мы обнаружили уголовное преступление - подмену протоколов. Данные всех протоколов, которые имеют одинаковую юридическую силу с основными протоколами, у членов комиссии не совпадают с данными в ЦИК и с протоколами, которые глава участковой комиссии №180 передал в Окружную избирательную комиссию", - сообщает К. Ляпина.