Кличко пообещал слушать советы Саакашвили для модернизации Киева

Автор
Кличко пообещал слушать советы Саакашвили для модернизации Киева

Мэр Киева Виталий Кличко прислушивается к советам Михаила Саакашвили, чтобы превратить Киев в настоящую европейскую столицу.

Об этом он заявил в эфире телеканала "Интер", передает УНН.

"Я много раз был в Грузии и видел, какие изменения произошли в этой стране, насколько эффективными были реформы, в частности, в вопросе борьбы с коррупцией. Поэтому, конечно, М.Саакашвили подсказывает мне, как лучше реализовать те или иные проекты, чтобы использовать положительный опыт Грузии в Киеве ", - сказал В.Кличко.

Также он рассказал, что многие инициативы, которые начали год назад, сегодня уже дали свои ростки.

"Из последнего: на прошлой неделе в метро был запущен Wi-Fi, несколько дней назад открыта пешеходная зона, которая имеет действительно европейский вид, на набережной возле Почтовой площади, за счет средств спонсоров и социально-ответственного бизнеса нам удалось восстановить ограждение вдоль Ботанического сада на бульваре Шевченко ", - сообщил городской голова.

В.Кличко добавил, что также в столице в тестовом режиме начала работать система СмартСити, которая предоставит киевлянам возможность контролировать все процессы, связанные с бюджетом.

"Также мы запускаем проект "Питьевая вода из-под крана". Все знают, что система очистки воды хлором давно устарела и опасна для организма людей. Поэтому мы запускаем европейскую технологию очистки воды. Мы постепенно, шаг за шагом, реализуем те изменения, которые обещали, и которых ожидают люди ", - отметил В.Кличко.