Посол: Отражая агрессию России, Украина защищает Евросоюз

Посол: Отражая агрессию России, Украина защищает Евросоюз

Балтажи уверен, что, отражая военную агрессию России, Украина находится сегодня на передовой линии борьбы за европейские ценности.

Чрезвычайный и Полномочный посол Украины в Болгарии Николай Балтажи убежден, что, отражая военную агрессию России, Украина находится сегодня на передовой линии борьбы за европейские ценности. Об этом он заявил в интервью болгарским СМИ, передает Укринформ.

"В борьбе против военной агрессии России мы постоянно доказываем, что Украина находится на передовой линии фронта в борьбе за европейские ценности", - заявил дипломат.

По словам Балтажи, не менее важным для сближения Украины с Евросоюзом является и практическое осуществление в стране полномасштабных реформ.

"Провал реформ в Украине - не меньшая угроза для нашего государства, чем та, которая исходит сегодня от военной агрессии России", подчеркнул посол.

Как сообщал Укринформ, посол Украины в Болгарии Николай Балтажи выразил удовлетворение тем, что все больше болгарских граждан освобождаются от влияния российской пропаганды.