Очередной российский "гумконвой" выехал на Донбасс

Очередной российский "гумконвой" выехал на Донбасс

7 июня в 6 часов утра из Ногинского спасательного центра МЧС РФ в Ростовскую обл отправились грузовики с очередным "гуманитарным конвоем".

Об этом информирует пресс-служба МЧС РФ, передает Укринформ.

«Очередная колонна с гуманитарной помощью будет сформирована в Ростовской области в Донском спасательном центре МЧС России, где к грузовым автомобилям из Ногинска присоединятся машины из других регионов России», - указывается в сообщении.

Как указывается, там же формируется "гуманитарный груз". По утверждению ведомства, большую часть груза якобы составляют «продукты питания, медикаменты, предметы первой необходимости и другие материальные средства, необходимые для жизнеобеспечения населения Донбасса».

Напомним, по сообщениям украинских пограничников, две предыдущие колонны так называемого "гумконвоя" РФ в составе 101 автомобиля, проследовавшие 14 мая на Донбасс через российские пункты пропуска "Донецк" и "Матвеев Курган", завезли груз негуманитарного характера.

"Особенностью двадцать шестого "гумконвоя" является перевозка груза негуманитарного характера. В частности, это автозапчасти (4 а/м) и автомобильные шины для транспорта повышенной проходности (3 а/м)", - уточнили в ГПСУ.