Завтра нардепу Мельничуку выберут меру пресечения

Завтра нардепу Мельничуку выберут меру пресечения

Народный депутат Сергей Мельничук вызван на завтра к следователю в Генеральную прокуратуру Украины для избрания ему меры пресечения.

Об этом в эфире "5 канала" сообщил заместитель начальника Главного управления ГПУ, начальник по расследованию коррупционных преступлений Павел Жебривский, передает корреспондент УНН.

"Сегодня Мельничук явился к следователю Генеральной прокуратуры, ему было объявлено подозрение. Он написал свои возражения, что он не согласен с формой объявления подозрения. С сегодняшнего дня статус Сергея Мельничука - подозреваемый", - рассказал П.Жебривский.

Он добавил, что общение с С.Мельничуком в ГПУ произошло в спокойной атмосфере, показаний он не давал, пришел с адвокатом и ему было вручено подозрение.

"Он вызван к следователю на завтра на 10:00 для принятия решения об избрании меры пресечения", - сообщил представитель ГПУ.

Напомним, 4 июня Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман подписал постановление №503-VIII и №504-VIII о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности народных депутатов Сергея Клюева и Сергея Мельничука.