Фейгин: Чевгуз пытался ввести в дело адвоката РФ с сомнительной репутацией

Автор
Фейгин: Чевгуз пытался ввести в дело адвоката РФ с сомнительной репутацией

Защита Савченко считает введение в дело адвоката Виктора Чевгуза нецелесообразным.

Защита украинской летчицы и нардепа, члена постоянной делегации Украины в ПАСЕ Надежды Савченко сообщила о том, что никогда не сотрудничала с украинским адвокатом Виктором Чевгузом, такую информацию озвучил адвокат Савченко Марк Фейгин. 

По его словам, Чевгуз никогда не помогал Савченко в Украине - эту работу исполнял Александр Плахотнюк, который сотрудничал со следствием СБУ, занимался документами и всей процессуальной работой. Фейгин отметил, что Чевгуз преимущественно "пытался влезть в это дело и большей мерой мешал".

Адвокат Савченко продолжил, что накануне Чевгуз предпринял попытку ввести нового российского адвоката с сомнительной репутацией, после чего и последовала такая негативная реакция. Заключая, Фейгин сообщил, что на данный момент процесс находится на стадии ознакомления с делом и вскоре будет суд. Ввиду этого, вводить других адвокатов нецелесообразно, так как достаточно и трех имеющихся с тем, чтобы обеспечить полноценную защиту Надежде Савченко.

Напомним, ранее стало известно о том, что Савченко отказалась от услуг своего адвоката в Украине Виктора Чевгуза и его деятельности по этому вопросу в судах РФ.