Янукович исчез из базы розыска Интерпола

Автор
Янукович исчез из базы розыска Интерпола

Экс-президент Украины Виктор Янукович более не значится в списке "разыскиваемых персон" по линии Интерпола

Об этом сообщает юридическая компания "Joseph Hage Aaronson", приводя при этом ссылку на систему поиска на официальном сайте Интерпола.

"Красная карточка Интерпола (международный запрос Интерпола о поиске и аресте "разыскиваемых лиц") в отношении президента Януковича, опубликованная около 12 января 2015 года, утратила силу. Кроме того, странам-членам Интерпола был заблокирован доступ к данным Интерпола, касающимся президента Януковича", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте компании.

(фото: Украинская правда)

В сообщении отмечается, что Интерпол таким образом отреагировал на соответствующее обращение компании "Joseph Hage Aaronson", действующей от имени В.Януковича, основывающееся на том, что уголовные обвинения, предъявленные экс-президенту "новым режимом в Украине" были частью "его политического преследования".

Как сообщалось, ранее в международном розыске Интерпола находилось восемь бывших высокопоставленных украинских чиновников, включая В.Януковича и его сына, хотя Украина подавала документы на выставление "красной карточки" в отношении 22-х.