"Укргазбанк" не давал Яценюку никакой информации о кредитах Засухи

"Укргазбанк" не давал Яценюку никакой информации о кредитах Засухи

АБ "Укргазбанк" относительно публикации от 08.11.2012 "Суд по ОИК 94 приобщил к делу кредит Засухи на миллион долларов".

АБ "Укргазбанк" относительно публикации от 08.11.2012 "Суд по ОИК 94 приобщил к делу кредит Засухи на миллион долларов" на одном из интернет-порталов, официально заявляет, что не может предоставить информацию о достоверности опубликованной заявления, в связи с тем , что на предоставление подобного документа не поступило ни одного запроса и, соответственно, указанный документ (заявление или копия заявления на предоставление кредита) никому не предоставлялся. Об этом сообщили в пресс-службе банка.

"Согласно законодательству Украины, информация, касающаяся клиентов банка, является конфиденциальной и не подлежит передаче третьим лицам. Подобные документы могут быть предоставлены лишь по запросам государственных органов, указанных в ст. 62 Закона Украины" О банках и банковской деятельности ", - говорится в сообщении.

Напомним, Арсений Яценюк подозревает, что кандидат в народные депутаты от Партии регионов Татьяна Засуха использовала кредит в сумме 8,3 млн грн для подкупа председателя и членов окружной избирательной комиссии № 94. Об этом он заявил сегодня на заседании Киевского окружного административного суда выступая в качестве представителя истца.

Яценюк отметил, что получил информацию о том, что Засуха взяла кредит в сумме 8,3 млн грн в "Укргазбанке". По его словам, "эти средства могли быть направлены на подкуп членов и председателя комиссии".