Врачи назвали диагноз Мосийчука

Автор
Врачи назвали диагноз Мосийчука

У Мосийчука открытая язва двенадцатиперстной кишки.

У арестованного судом народного депутата от Радикальной партии Олега Ляшко Игоря Мосийчука согласно диагнозу врачей большая открытая язва двенадцатиперстной кишки, что сопровождалась внутренним кровотечением.

"Врачами установлен диагноз Игоря Мосийчука: большая открытая язва 12-перстной кишки, что сопровождалось внутренним кровотечением. На данный момент кровотечение остановлено, врачи пытаются стабилизировать его состояние. Пока что к Игорю не пускают на свидание никого кроме защитников", - сообщает пресс-служба депутата на его странице в Facebook в пятницу.

Как сообщалось ранее, в пятницу И.Мосийчуку поставили предварительный диагноз и перевели из реанимации в спецпалату Киевской больницы скорой помощи, где он в настоящее время находится.

И.Мосийчук был госпитализирован 8 октября прямо из здания Апелляционного суда Киева, который должен был рассматривать жалобу его защиты на решение Печерского районного суда Киева об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

Суду было предоставлено заключение врача СИЗО СБУ, в котором он указал, что нет оснований для того, чтобы И.Мосийчук не мог находиться под стражей и с ним не могли проводиться следственные действия. Однако сторона защиты вновь заявила, что состояние здоровья депутата ухудшается, он два раза терял сознание в СИЗО. Лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что у И.Мосийчука зафиксировано внутреннее кровотечение, у него очень низкое давление.

На том заседании суд постановил продолжить рассмотрение жалобы 13 октября и вызвать на заседание врача СИЗО.