Филатов подал заявление о сложении депутатского мандата

Филатов подал заявление о сложении депутатского мандата

Борис Филатов, избранный мэром Днепропетровска на прошедших в Украине местных выборах, подал заявление о сложении депутатских полномочий.

"Подал заявление о сложении депутатских полномочий. Завтра заявление выносится на рассмотрение регламентного комитета. Не хочу быть похожим на других депутатов-совместителей", - написал он на своей странице в соцсети Facebook во вторник.

При этом парламентарий высказал надежду, что председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман вынесет данный вопрос в зал в четверг вместе с аналогичным голосованием по народному депутату фракции "Блок Петра Порошенко" Владиславу Атрошенко, избранному городским головой Чернигова.

Как сообщалось, Днепропетровская городская территориальная избирательная комиссия на заседании в ночь с 16 на 17 ноября объявила, что кандидат от партии "Укроп" Б.Филатов набрал наибольшее количество голосов избирателей во втором туре выборов мэра Днепропетровска 15 ноября - 184 тыс 874. Его оппонент - представитель "Оппозиционного блока" Александр Вилкул - получил поддержку 158 тыс 752 избирателей.