В Украину приедет докладчик ПАСЕ

В Украину приедет докладчик ПАСЕ

Киев посетит докладчик ПАСЕ по вопросам борьбы с коррупцией.

В Украину 19-20 января текущего года с визитом приедет докладчик ПАСЕ для изучения ситуации в сфере борьбы с коррупцией, сообщает пресс-служба ПАСЕ.

Согласно информации, Мишель Николетти (Michele Nicoletti, Италия) отправляется в Киев в рамках подготовки доклада о коррупции в сфере госуправления. "Этот визит является частью глобальной миссии по установлению фактов, охватывающих различные европейские географические районы, и направлен на изучение, в том числе передового опыта в сфере борьбы с коррупцией, а также роли антикоррупционных органов в борьбе с коррупцией среди высокопоставленных должностных лиц", - сказано в сообщении.

Согласно сообщению, в Киеве докладчик ПАСЕ встретится со спикером украинского парламента, министром иностранных дел, главой комитета по борьбе с коррупцией и представителями политических фракций.

Также запланированы его встречи с главой Одесской областной государственной администрации Михаилом Саакашвили, Генпрокурором и представителями антикоррупционного бюро, Национального агентства по предупреждению коррупции, международных и неправительственных организаций, журналистами.