Климкин поздравил нового министра иностранных дел Франции

Климкин поздравил нового министра иностранных дел Франции

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин поздравил Жан-Марка Эро с назначением на пост министра иностранных дел Франции.

"Мои наилучшие пожелания Жан-Марку Эйро по случаю его назначения на пост министра иностранных дел Франции. Я рассчитываю на наше сотрудничество", - написал П.Климкин на своей странице в Твиттер в четверг.

Как сообщалось, 11 февраля президент Франции Франсуа Олланд назначил новым министром иностранных дел Ж.М.Эро. Он сменил на этом посту Лорана Фабиуса, который накануне ушел в отставку. Ж.-М.Эро в свое время занимал пост премьера Франции.

Ранее сообщалось, что в четверг Ф.Олланд был должен объявить о перестановках в кабинете министров, возглавляемом Мануэлем Вальсом. В СМИ высказывались предположения, что освободившийся в результате отставки Л.Фабиуса пост главы внешнеполитического ведомства, могли занять либо министр экологии Сеголен Руаяль, которая является бывшей гражданской женой и матерью детей президента Франции, а также Ж.-М.Эро или госсекретарь по внешней торговле Матиас Фекл.