Гройсман не решил, будет ли подписывать проект об отставке КМУ

Гройсман не решил, будет ли подписывать проект об отставке КМУ

Владиммир Гройман заявил, что имеет много вопросов к отдельным министрам в правительстве и его оценка достаточно критическая.

Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман заявил, что имеет немало критических замечаний к отдельным министрам, но еще подумает, будет ли подписываться за проект постановления об отставке всего правительства. Об этом он заявил во время брифинга в парламенте.

"На данный момент я не подписал, но хочу сказать, что у меня есть много вопросов к отдельным министрам в правительстве, поэтому моя оценка достаточно критическая... Я посмотрю", - ответил спикер на вопрос, подпишет ли он проект постановления об отставке КМУ.

В то же время Гройсман рассказал, что сейчас подписные листы к проекту постановления о выражении недоверия правительству, которое должны подписать как минимум 150 нардепов для вынесения вопроса в сессионный зал, приняли народные депутаты из фракции "Самопомич".

Напомним, Гройсману хотелось бы получить в качестве решений на этой пленарной неделе окончательное принятие законов, связанных с безвизовым режимом.