Порошенко: Есть риск возобновления боевых действий на востоке Украины

Автор
Порошенко: Есть риск возобновления боевых действий на востоке Украины

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что военная угроза с востока останется актуальной и в долгосрочной, и в краткосрочной перспективе.

Президент Украины Петр Порошенко заявляет о сохранении рисков возобновления полномасштабных боевых действий на востоке страны.

"Перспектива возобновления полномасштабных боевых действий на востоке из-за систематического нарушения агрессором РФ обязательств, взятых в Минске, четко просматривается на наших радарах", - сказал глава государства, выступая в Национальном университете обороны Украины на торжествах по случаю выпуска слушателей оперативно-стратегического и оперативно-тактического уровней подготовки.

П.Порошенко напомнил, что второй год подряд в украинских военных вузах проходят досрочные выпуски офицеров. "Сокращение сроков обучения и ускоренный выпуск обусловлены тем, что даже при самом оптимистичном сценарии на Донбассе, даже при продолжительном перемирии, которое перешло бы в политическое урегулирование и устойчивый мир, военная угроза с востока останется актуальной и в долгосрочной, и в краткосрочной перспективе", - добавил он.