Верховная Рада внесет изменения в законы о лишении гражданства

Верховная Рада внесет изменения в законы о лишении гражданства

ВР изменит законодательство о прекращении гражданства Украины лицами, что совершили преступления против национальной безопасности.

Сегодня Верховная Рада планирует внести изменения в законодательство о прекращении гражданства Украины лицами, которые совершили преступление против основ национальной безопасности Украины.

Также предполагается рассмотрение изменений в Уголовный кодекс относительно усиления ответственности за повреждение объектов магистральных или промышленных нефте-, газоконденсатопроводов и нефтепродуктопроводов, а также законопроект об электронных доверительных услугах.

Также парламент планирует ратифицировать ряд соглашений, в частности, с Аргентиной о взаимной административной помощи по вопросам предотвращения, расследования и пресечения таможенных правонарушений; ратифицировать соглашение с Германией о создании немецко-украинской промышленно-торговой палаты.

Сегодня в пленарном режиме ВР работает только на утреннем заседании до 14.00, а в 15.00 в сессионном зале начнутся парламентские слушания на тему: “30 лет после Чернобыля: уроки и перспективы”.