Ложкин: Ахметову не предлагали возглавить Донецкую область

Ложкин: Ахметову не предлагали возглавить Донецкую область

Глава АП Борис Ложкин сообщил, что Р.Ахметов не давал согласия стать главой Донецкой облгосадминистрации и ему такого не предлагалось.

Ринат Ахметов обеспокоен судьбой Донбасса, но о желании возглавить Донецкую область он не заявлял. Об этом в эфире телеканала новостей "24" заявил глава Администрации президента Борис Ложкин.

В частности, на вопрос о том, насколько реально назначение олигарха Рината Ахметова главой Донецкой военно-гражданской администрации и о том, предлагал ли ему эту должность президент Петр Порошенко, глава АП Борис Ложкин ответил отрицательно.

"Ахметов на моей памяти, по крайней мере на тех встречах, которые на моей памяти, не давал согласия стать главой Донецкой облгосадминистрации и ему такого не предлагалось", - заявил Ложкин.

По его словам, до тех пор, пока не будет прекращения огня, контроля за российско-украинской границей и выборов с доступом украинских политических партий к выборному процессу, говорить об этом не имеет смысла.

"Ахметов действительно очень беспокоится о том, что будет с Донбассом, но он ни разу не выражал готовности быть главой региона. По моей информации, Президент ему таких предложений не делал", - заявил Ложкин.

Напомним: ранее СМИ распространили информацию о том, что Администрация президента проводила переговоры с Ринатом Ахметовым и Юрием Бойко о назначении их руководителями оккупированных территорий Донбасса.