Новое коалиционное соглашение будет базироваться на предыдущем

Сергей Тарута сообщил, что члены будущей парламентской коалиции обсуждают доработку коалиционного соглашения на базе старого документа.

Потенциальные члены будущей парламентской коалиции и представители внефракционных народных депутатов обсуждают доработку коалиционного соглашения на базе старого документа, фракция "Самопомич" в переговорах не участвует, сообщил народный депутат Сергей Тарута (внефракционный).

"Сейчас рассматривается вариант коалиционного соглашения. Есть предложение взять за базу старое коалиционное соглашение, некоторые пункты, которые выполнены, оттуда убрать и добавить новыми предложениями", - рассказал он журналистам после консультаций по подготовке коалиционного соглашения и формированию коалиции в пятницу в Киеве.

По его словам, этих предложений достаточно много – в основном от фракций "Батькивщина" и Радикальной партии Олега Ляшко.

С.Тарута отметил, что он представляет группу внефракционных 19 народных депутатов. Вопрос их участия в будущей коалиции и поддержки кандидатуры нового премьер-министра будет зависеть от программы деятельности этой коалиции и правительства. В то же время С.Тарута сообщил, что в переговорах не участвует фракция "Самопомич".

Как сообщалось, народный депутат от "Батькивщины" Андрей Кожемякин сообщил, что фракция будет голосовать за кандидатуру Гройсмана на должность премьера.