Порошенко и Плевнелиев договорились вместе возвращать Крым Украине

Автор
Порошенко и Плевнелиев договорились вместе возвращать Крым Украине

Петр Порошенко и Росен Плевнелиев договорились о координации мер на международной арене по возвращению Крыма Украине.

Президент Украины Петр Порошенко в ходе встречи с президентом Болгарии Росеном Плевнелиевым в Киеве договорились о дальнейшей координации совместных действий на международной арене по возвращении Крыма Украине.

Как сообщила в субботу пресс-служба президента Украины, П.Порошенко поблагодарил президента Р.Плевнелиева и правительство Болгарии за твердую поддержку суверенитета, территориальной целостности и независимости Украины.

"Президент Порошенко подчеркнул, что санкции в отношении России должны быть продолжены до полного выполнения Минских договоренностей", - сказано в сообщении пресс-службы.

Также сообщается, что стороны в ходе встречи акцентировали внимание на неприемлемости незаконной аннексии Крыма и недопустимости нарушений прав человека и "договорились о дальнейшей координации совместных действий на международной арене по возвращению Крыма Украине".

"Президент также подробно проинформировал своего болгарского коллегу о критической гуманитарной ситуации на полуострове", - сказано в сообщении.

В свою очередь президент Болгарии подчеркнул, что его страна всегда и на всех уровнях - и в Европейском союзе, и в ООН - поддерживает независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины.

"Крым – это Украина, Украина – это Европа" - сказал Р.Плевнелиев и подчеркнул, что он занимаю активную позицию в противодействии российской агрессии против Украины.