Квиташвили: Не было времени полностью изучить украинский язык

Автор
Квиташвили: Не было времени полностью изучить украинский язык

Квиташвили признает, что не владеет государственным языком в полном объеме, но обещает его выучить.

Министр здравоохранения Александр Квиташвили признает, что владеет государственным языком не в том объеме, чтобы свободно на нем общаться, но обещает его выучить, потому что намерен остаться в Украине. Об этом он заявил на брифинге в пятницу в ответ на вопрос журналистов об успехах в изучении государственного языка.

"С государственным языком проблемы. Я читаю и абсолютно все понимаю, хожу на ток-шоу, где отвечаю на поставленные на украинском языке вопросы, и когда подписываю документы, то все читаю, но времени изучить полностью, откровенно говоря, не было", - сказал Квиташвили.

Министр признался, что не переходит на общение на украинском еще и потому, что не хочет уродовать язык, понимая, что недостаточно им владеет.

"Есть еще и комплексы, когда знаешь какие-то слова, но не умеешь правильно произнести. Я не хотел попасть в ситуацию, когда я сначала разговариваю на русском, потом как Азаров, а затем уже на правильном украинском. Лучше нормально выучить язык. Я собираюсь оставаться в Украине, поэтому я вам гарантирую, что язык буду учить", - пообещал Квиташвили.