Кубив будет отвечать за сотрудничество Рады и Кабмина

Автор
Кубив будет отвечать за сотрудничество Рады и Кабмина

Министр экономразвития Степан Кубив будет избран правительством ответственным за сотрудничество Верховной Рады и Кабмина.

Отвечать в Кабинете министров за сотрудничество с Верховной Радой будет первый вице-премьер – министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив.

"По поручению премьер-министра, и по согласованию с правительством, я закреплен за работой от имени правительства с парламентом", - сообщил С.Кубив на заседании согласительного совета руководителей фракций, комитетов и группы в понедельник.

Он пообещал, что будет действовать максимально эффективно. С.Кубив также сообщил, что по согласованию со спикером парламента Андреем Парубием премьер-министр Украины Владимир Гройсман встретится с руководителями комитетов Верховной Рады.

Кабинет министров на этой неделе разработает график выполнения программы деятельности правительства, сообщил С.Кубив, отвечающий за сотрудничество между Кабмином и Верховной Радой.

"По поручению премьер-министра, в субботу будут разработаны первые шаги относительно программы выполнения, где будет закон, будет четкий график выполнения, работа с комитетами, где будет работа с депутатами... для принятия решения в зале 226", - сказал С.Кубив на заседании согласительного совета руководителей фракций, комитетов и групп в понедельник.