Рыбак уверяет, что может сказать Януковичу "нет"

Автор
Рыбак уверяет, что может сказать Януковичу "нет"

Владимир Рыбак заявляет, что может не согласиться с Президентом Украины Виктором Януковичем, но при этом должен иметь аргументы.

Об этом В.Рыбак сказал в эфире «Большой политики». Отвечая на вопрос журналистов, есть ли у него собственная политическая позиция, В.Рыбак сказал: «Да у меня есть свое мнение на многие вопросы».

Он рассказал, что будучи «мэром миллионного города» должен был ездить в Киев, чтобы решать финансовые вопросы. «А система была такова - в одну руку сумку брал с водкой, а в другую - с салом, и по кабинетам решать финансовые вопросы». «Не хочу, чтоб так решались вопросы сейчас», - добавил он. Отвечая на вопрос, может ли сказать В.Януковичу «нет», В.Рыбак подчеркнул: "Нужно знать Януковича. Янукович никогда не насаждает свое мнение.

Он всегда говорит: давайте посоветуемся и ищем лучший вариант». «А что касается "нет", я могу сказать, но оно должно быть обоснованным", - добавил В.Рыбак. Как пример, такого спора, он назвал ситуацию, когда в свое время убедил тогда премьер-министра В.Януковича взять Александра Попова в Киев работать в министерство.